Syon.ru Биржа произведений
продажа стихов, песен, статей и рассказов


Продажа стихов, купить стихи, купить поздравления в стихах, купить сценарий, купить статьи
Через нас Вы можете заказать поздравление, стих, песню, сценарий, рассказ или статью.

Для авторов / E-mail: Пароль: Забыли пароль?

Вниманию авторов: Удалите все “Ваши” произведения являющиеся плагиатом!!! При обнаружении произведений такого рода, они будут удалены вместе со всеми произведениями автора. Учетная запись автора будет заблокирована.

Пульсар


№ произведения:20756
Автор:Воробьев Дмитрий Александрович
Наименование:Пульсар
Дата добавления:18.08.2015
Раздел:Разное->Рассказ:Пульсар
Строк:7
Символов:5972
Ключевые слова:философия, научная фантастика
Статус произведения:Продаётся
Отрывок из произведения:
................
Пульсар
Чернее черного был день на той Планете. Перегоревшая десятки тысяч раз, изнанку сути глубины под луч смертельный подставляя, одним лишь миллионы лет жила и ни чего другого не желала- с Пульсаром вместе раз за разом в секунду полностью сгорать. То было прежде. А сейчас в себе бесясь, что не способен более сиять, как раньше… Пульсар уж стар, и луч его темнее ночи, под ним уж не вскипает в пар твердь металла. И Ей Его совсем уж мало- читал он, в отливах краснот глубин чернющего кристалла Его красавицы Планеты – единственной, способной принять прикосновение Пульсара, не испарившись в тот же миг.
Нет сил , не получилось ,за миллионы лет горенья создать в ней свой портрет. Теперь осталось лишь одно- слабеющим лучом ,пыль зеркальную искрить и нет надежды из печати свое познанье воскресить.
Он Бог, и Он сюда воспрел, в звезду температурных аномалий. Тот Мир, где Он возник, был чужд Ему, все испарялось, исчезало, с прикосновением луча - плода, зажатого оболочкой сверхмассы ядра, вращающегося со скоростью света , даря ему лишь мир материи разорванной в клочья. Он свой состав познал, определил ,как жидкокристаллический монокристалл в тисках с поверхностью сверхмасс, а луч сжигающий, как глаз, как щуп, парадоксального давления порожденье и самого ядра движенье- газ, прочней любой Он марки стали , да сталями бывало и дристали, и это правда был понос, Его движенья несваренье, и выбросом слабейших элементов уплотненье. Тот луч был Око, и сознание, одновременно было в ядре, и в кончике луча ,и информация передавалась в газе, как в монокристалле мгновенно, огромный болт ложа на расстоянье. Твердогазовый луч, плавящий массы льда астрономических размеров, близких к нулю абсолюта, пронзая их на скорости света. На этих мертвых дур было не жаль температур, их атомы замерзшие коля, и составы изучая нанокристаллами газа сверхмасс, копируя структуру и энергию их тела во в миг твердеющую жидкость ядра , зажатого в тисках покрытых поверх слоем сверхмасс. И этот еще…,луч , разогнанный вращением тела ядра с частотой световой скорости, импульс массы вращения передавая сквозь Сверхтвердое Тело, что есть линейное перемещение , оставаясь в полной статичности, пользуясь состояниями сверхтекучести, способный в сверхплотностях ядра кристаллических, записывать математически, формы всего, что испепеляет луч- глаз, кристаллический газ, порожденье сверхмасс в тиски зажатого Тела,
Нет сил. Дробит на Планете зеркало из сверхтвердых сплавов неравномерность остыва. К поверхности, коркою колет все в пыль, как только твердеют кристаллы металла, и пузырится их лава. Одна надежда на сознание границ луча проникшего в ядро, Планету не разрушив и перенеся лишь малую частичку бытия Ядра текучего кристалла, зажатого в тиски с поверхностью сверхмасс на пике аномалий. Там все, с чего начать, чтоб возвратить Его сознание: логика фигур сверхмасс распределенья на уровне сверхсветового ускоренья, закон распространения пространства и глубин, где луч статичен , вместе с ним, нанокристалл Пульсара остановлен, с выбросом силы десятка солнц, накопленной энергии вращения огромного диаметра сверхмассивного тела в перпендикуляры излученья. И там, на них, как на вулканах, какой-то мир иной уже возник. « Да нет, как это все возможно в ничтожной массе заключить?.. Совсем уж стар и выжил из ума, текучесть твердости теряя.»- думал про Себя Пульсар, кристаллами ядра передвигая, и смехом искажая пространство литикремнеевых звезд вокруг себя. Он вспомнил их, своих подруг, созданий синтеза первейших элементов. Он иногда их щекотал , лучом касаясь лишь минуту. Потом за пляской пузырей их тел, подолгу наблюдал, не перегревая. Ах, как забавно это смаковать- молекулы лития, кремния! Газ способный лишь наносекунду луча существовать, а в льдах абсолюта они виде атомов твердого тела!!! А был ведь и эфирный шар, лопнувший фотонами света. Тогда Он был молод, горяч, от встречи с эфиром чуть не рехнулся, и стал его постигать. Дошел и до гелия и водорода, логически грани стыкуя, уран получил, получил и радон…Какая игра все это! Лишь пустоту Пульсар по-настоящему любил, с давлением на луч и отклонением Его не постижимым. В нем –это все записано, сохранено, и выполнен чертеж внутри лучами, вся Геометрия Пространства и вихрей пустоты… Все было кончено давно, одна лишь грань кристалла при записи очередной оставила в опоре напряженье, ошибка та накапливаться стала и век Светила отмерять .И вмиг, известный до секунды, начнет ядро играть в болтанку, за шип коры зацепится и более его не провернет, взорвет перпендикулярами от центра. И смерть ярчайшая Его ждала: сама Вселенная дрогнёт! И сотни лет Его тиски, Его Сверхмасса шрапнелью будет рвать пространство и звезд тела, Но виноват Он в сем уже не будет, Он будет слишком мертв. И все труды , что в нем писались миллионы лет- все превратится в пар, суть изотрется в пыль.
Оставалось одно- толкнуть Любимую подальше от себя, пусть далее живет. Все рассчитать в агонии смертельной пляски, проверить траектории движения частиц, на облаке из раскаленной пыли разорванного тела в глубины космоса Роднулечку пустить. И к чуду одно Его лишь желание, в хаосе масштаба галактики, не забыть поцеловать Ее на прощание. Когда Его не стало, пространство еще долго дрожало, и «ОМ»- благословенье одной лишь Любимой Пульсара- звуковая волна облака последней Совершенной Формы ядра, зажатого когда-то тисками сверхмасс из жидкого монокристалла, нежно, но с силой толкая Планету в пространстве несла.
В облаке газа, словно в гнезде, Планета уютно лежала. Облако же трехмерной волной, набрав ускорение, стало, и играя в какой-то закон с сопротивленьем пространства, изменением собственных форм, за счет него начало сильней ускорятся. Поверхность дрожала, борясь с огромной инерцией масс и полюса металлического шара, сжимало, словно это бумага .Кольнуло что-то в ядре, начало сопротивляться, плавя глыбы давящих масс, словно масло. И вытекая Состав, сваривал трещины в глыбах полупрозрачного сплава, в нутрии которых читал еще непонятные смыслы.
................
Права:© Copyright: Воробьев Дмитрий Александрович, 2015
Свидетельство о регистрации №7116.35756.20150818
Приблизительная цена: 17-23 рубля ~ 0.60$ без НДС
Купить произведение

Произведение продаётся за СМС ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ(ИСПОЛЕНИЯ)! Запрещается трансляция(радио, тв и др.) и публикация произведений(книги, сборники, газеты, интернет и др.)!!!
Для трансляции или/и публикации произведения обратитесь к нам через форму контактов - мы свяжемся с автором. При обращении необходимо указать: Ваше ФИО и контакты(email,icq или телефон), номер произведения, предполагаемый объём.
Copyright © 2007-2018 "Биржа произведений" Все права защищены. Соглашение о пользовании сайтом Текстовые материалы размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ.