Syon.ru Биржа произведений
продажа стихов, песен, статей и рассказов


Продажа стихов, купить стихи, купить поздравления в стихах, купить сценарий, купить статьи
Через нас Вы можете заказать поздравление, стих, песню, сценарий, рассказ или статью.

Для авторов / E-mail: Пароль: Забыли пароль?

Вниманию авторов: Удалите все “Ваши” произведения являющиеся плагиатом!!! При обнаружении произведений такого рода, они будут удалены вместе со всеми произведениями автора. Учетная запись автора будет заблокирована.

После


№ произведения:20232
Автор:Балаж Антон
Наименование:После
Дата добавления:5.06.2015
Раздел:Разное->Рассказ:После
Строк:75
Символов:14995
Ключевые слова:конец света. рассказы. рассказ. рассказ о конце света.
Комментарии автора:Это вступления к рассказу "После". Обладатели этой части, получат остальные бесплатно.
Статус произведения:Продаётся
Отрывок из произведения:
................
Человеку не дано угадать день своей смерти,
но, несмотря на это, он всегда пытается угадать
день конца света.



Размытый горизонт, подавленный шум ветра и кричащих вдали ворон. Рассудок во мраке: «Где я? Что происходит?» – тревожно проговорил он себе в уме. Его тело прижимало к полу, как будто кто-то сидел на нем и давил лицом в землю, которая пересохла и потрескалась от жаркого солнца. Приложив массу усилий, он перекатился на спину, его губы были высушены, впрочем, как и все его тело – оно было истощено. На нем была старая потрепанная рубашка, рукав правой руки был закатан по локоть, а левый попросту оторван. Джинсы были в пыли, на одной из штанин чуть выше колена они были рваные; дырка напоминала пулевое ранение, царапину.
Он пытался что-то разглядеть, но все было таким размытым. Пытался что-то сказать, но у него не было сил произнести хоть малейший звук. «Вот так я и умру? – подумал он. – Боже, я даже не помню, как я здесь оказался». Медленно опустил веки. Тьма.

– Как думаешь, Билли, этот еще жив? – произнес хриплым, старым, прокуренным голосом.
– Не знаю, судя по всему нет, – ответил он неуверенно.
– Сейчас проверим, может, он хоть нес с собой что-то ценное.
Билли со стариком подошли к истощенному телу.
– Не похож на остальных. Проверь его карманы, – велел старик.
Он медленно присел, посмотрел на лицо и начал проверять грудные карманы на рубашке. Когда он высовывал руку с первого кармана, тело дрогнуло, незнакомец открыл глаза и тут же закрыл их, отключился.
– Бобби! Он жив! – закричал юнец и отскочил назад. Упал на пятую точку и, откинув руки назад, чтобы не свалиться на спину.
– Вот везучий сукин сын, – произнес с удивления. На его лице была улыбка, он был рад этому, но Билли не заметил этого. Он был напуган.
– Что будем делать?
– Хм. Принеси мне вон те ветки, нужно его доставить к нам в лагерь пока еще светло.
Билли подскочил с земли и побежал. Они вытащили тело на ветки и направилась в сторону лагеря.

Старый, проржавевший до самого основания автобус без колес. Окна заколочены всем, что попадало под руку, но дверей не было. Он стоял на краю небольшого откоса, который резко шел вниз примерно на 10-15 метров. Внизу было полно сухих веток, камней, стекла, метала, хм, одним словом мусор. Капот автобуса свисал вниз; такое чувство, что он когда-то хотел взлететь, но так и остался прогнивать на краю. Внутри него уже не было сидений, в самом конце салона, где раньше сидел водитель, стояла самодельная печка, рядом лежали дрова, чуть ближе к выходу лежала стопка матрасов. Каждую ночь эта стопка разлаживалась по всему автобусу, он казался одной большой кроватью. На крыше была небольшая табуретка – там сидел часовой. Впереди автобуса была небольшая поляна с маленькой суховатой травой. Дальше начинался лес.
Лучи солнца пронзают щели между досок в окнах автобуса. Пылинки вытанцовывают свой изящный танец в этом потоке света.
................
Права:© Copyright: Балаж Антон, 2015
Свидетельство о регистрации №6891.35232.2015065
Приблизительная цена:250-260 рублей ~ 10.00$ без НДС
Купить произведение

Произведение продаётся за СМС ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ(ИСПОЛЕНИЯ)! Запрещается трансляция(радио, тв и др.) и публикация произведений(книги, сборники, газеты, интернет и др.)!!!
Для трансляции или/и публикации произведения обратитесь к нам через форму контактов - мы свяжемся с автором. При обращении необходимо указать: Ваше ФИО и контакты(email,icq или телефон), номер произведения, предполагаемый объём.
Copyright © 2007-2018 "Биржа произведений" Все права защищены. Соглашение о пользовании сайтом Текстовые материалы размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ.