Syon.ru Биржа произведений
продажа стихов, песен, статей и рассказов


Продажа стихов, купить стихи, купить поздравления в стихах, купить сценарий, купить статьи
Через нас Вы можете заказать поздравление, стих, песню, сценарий, рассказ или статью.

Для авторов / E-mail: Пароль: Забыли пароль?

Вниманию авторов: Удалите все “Ваши” произведения являющиеся плагиатом!!! При обнаружении произведений такого рода, они будут удалены вместе со всеми произведениями автора. Учетная запись автора будет заблокирована.

Блажен муж


№ произведения:19581
Автор:Кравченко Роман Михайлович
Наименование:Блажен муж
Дата добавления:5.03.2015
Раздел:Разное->Стих:Блажен муж
Строк:25
Символов:801
Поздравляемый:Любой/Универсальный
Форма:Другая
Обращение:Ты
Преподносится от:Одного человека
Ключевые слова:Господь блажен муж псалом заповедь суд
Комментарии автора:здравствуйте дорогие мои читатели.Представляю вашему вниманию стихотворение являющееся результатом художественной обработки соответствующего псалма царя и пророка Давида.Указанный псалом был переведён с греческого языка на староцерковнословянский святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием в X веке,в XIX веке группа переводчиков под руководством святителя Филарета (Дроздова)осуществила "Синодальный"перевод библейских текстов на русский язык. Не для кого не секрет что одни и те же тексты, в разных языках, имеют немалую разницу в смысле.По мнению некоторых учёных и священнослужителей синодальный перевод далёк от совершенства, но является единственным переводом утверждённым святейшим синодом.Дело перевода псалтири осложняется необходимостью перевода не просто смысла слов но и смысла поэтических образов , и наличием параллельных смыслов(исторических,мессианских,духовных ит.д.),которые не лежат на поверхности и могут, в следствии этого, не быть учтены переводчиком.За основу данного стихотворения мною взят славянский текст псалма,моей целью было придание стихотворного созвучия строкам псалма в русском языке и сохранения его смысла.Местами стихотворение очень близко к тексту оригинала местами отдаляется в образ с сохранением смысла оригинала.В любом случаи данное стихотворение является моим прочтением псалма Давида и не может как-либо приравниваться к тексту святого писания так,как является художественным авторским произведением. С любовью Автор.
Статус произведения:Продаётся
Отрывок из произведения:
................
ПСАЛОМ ДАВИДА №1
БЛАЖЕН МУЖ
(Не надписан у евреев)

Блажен, кто не ходит в совет нечестивых,
Ногами не торит путей не правдивых,
На месте губителя он не сидит,
Но заповедь божью всё время твердит,
О ней размышляет он денно и нощно
И воля его ей следует точно.
................
Права:© Copyright: Кравченко Роман Михайлович, 2015
Свидетельство о регистрации №6531.34581.2015035
Приблизительная цена: 60-70 рублей ~ 2.00$ без НДС
Купить произведение

Произведение продаётся за СМС ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ(ИСПОЛЕНИЯ)! Запрещается трансляция(радио, тв и др.) и публикация произведений(книги, сборники, газеты, интернет и др.)!!!
Для трансляции или/и публикации произведения обратитесь к нам через форму контактов - мы свяжемся с автором. При обращении необходимо указать: Ваше ФИО и контакты(email,icq или телефон), номер произведения, предполагаемый объём.
Copyright © 2007-2018 "Биржа произведений" Все права защищены. Соглашение о пользовании сайтом Текстовые материалы размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ.