Syon.ru Биржа произведений
продажа стихов, песен, статей и рассказов


Продажа стихов, купить стихи, купить поздравления в стихах, купить сценарий, купить статьи
Через нас Вы можете заказать поздравление, стих, песню, сценарий, рассказ или статью.

Для авторов / E-mail: Пароль: Забыли пароль?

Вниманию авторов: Удалите все “Ваши” произведения являющиеся плагиатом!!! При обнаружении произведений такого рода, они будут удалены вместе со всеми произведениями автора. Учетная запись автора будет заблокирована.

Прекрасное Чудовище, или "Как правильно поливать детей"


№ произведения:18976
Автор:Козлякова Наталья Валерьевна
Наименование:Прекрасное Чудовище, или "Как правильно поливать детей"
Дата добавления:24.12.2014
Раздел:Разное->Рассказ:Прекрасное Чудовище, или "Как правильно поливать детей"
Строк:21
Символов:7395
Ключевые слова:отношение матери и дочери,как любить детей,наши дети
Статус произведения:Продаётся
Отрывок из произведения:
................
У моей подруги растёт совершенно удивительное по красоте и силе темперамента чадо.Чадо очаровало меня ещё в период своего невинного младенчества и продолжает очаровывать до сих пор.
Ещё в возрасте, когда оно мало что соображало, а точнее-ещё не соображало вообще, оно уже приводило в восхищение окружающих позитивностью характера, дружелюбием,с которым доверчиво роняло на них прозрачные слюнки и широкой беззубой улыбкой от уха до уха .Улыбка не стиралась никогда,никакими обстоятельствами и никакими внешними раздражителями.Это был солнечный ребёнок,который освещал путь, по которому проезжала его коляска.Ребёнок в коляске был просто Богом Солнца в своей колеснице!Но у подруги с его солнечным ребёнком отношения почему-то никогда не складывались.То ли излишняя солнечность сильно слепила глаза подруги, то ли нервы не выдерживали силы темперамента, то ли на объективность подруги сильно повлиял тот факт, что вместо ожидаемого Игоря у неё родилась Кристина.Причины неизвестны.Кристинина мама мотивировала незаладившиеся отношения с дочкой свойствами дочкиного характера,характеризуя дочь, как капризное, избалованное, своенравное и безответственное чудовище.На этой почве у Мамы Кристины происходили вечные кровопролитные стычки с Бабушкой Кристины, которая приходила в праведный гнев от таких характеристик любимой внучки и кричала, что ребёнок по определению не может иметь статус чудовища.
"Чудовище" и "Чудище" были привычными именами солнечного ребёнка.Они сыпались на его голову в огромных количествах вместе с нравоучениями, замечаниями, бесконечной критикой бесконечных Криськиных пороков, угрозами и восклицаниями типа:"Ну за что мне всё это?!"
Впрочем,В Криськином солнечном характере ничего от этого не менялось.Энергия всё так же била в ней через край, оптимизм и дружелюбие выбрали её местом своей вечной дислокации, а позитив, излучаемый ею,заряжал людей, как батарейки.
Криськина маманька одевала своё "Чудище", как принцессу, скупала всё, на что Чудище тыкало пальчиком,технично меняла устаревшие морально телефоны на электронику нового поколения;компы, ноутбуки,планшеты скупались в 2-х экземплярах:для дома,в котором Кристина жила собственно с маманькой и для дома,в котором Кристина гостила у Бабушки.Делалось всё это с одной целью:чтобы Чудище, не дай Бог, ни в чём не нуждалось и ни в чём себе не отказывало.
................
Права:© Copyright: Козлякова Наталья Валерьевна, 2014
Свидетельство о регистрации №6269.33976.20141224
Приблизительная цена:250-260 рублей ~ 10.00$ без НДС
Купить произведение

Произведение продаётся за СМС ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ(ИСПОЛЕНИЯ)! Запрещается трансляция(радио, тв и др.) и публикация произведений(книги, сборники, газеты, интернет и др.)!!!
Для трансляции или/и публикации произведения обратитесь к нам через форму контактов - мы свяжемся с автором. При обращении необходимо указать: Ваше ФИО и контакты(email,icq или телефон), номер произведения, предполагаемый объём.
Copyright © 2007-2018 "Биржа произведений" Все права защищены. Соглашение о пользовании сайтом Текстовые материалы размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ.