Syon.ru Биржа произведений
продажа стихов, песен, статей и рассказов


Продажа стихов, купить стихи, купить поздравления в стихах, купить сценарий, купить статьи
Через нас Вы можете заказать поздравление, стих, песню, сценарий, рассказ или статью.

Для авторов / E-mail: Пароль: Забыли пароль?

Вниманию авторов: Удалите все “Ваши” произведения являющиеся плагиатом!!! При обнаружении произведений такого рода, они будут удалены вместе со всеми произведениями автора. Учетная запись автора будет заблокирована.

"Почему Горит Амбар"( Первый рассказ из серии " Осколок Мира")


№ произведения:18254
Автор:Вендор Райс
Наименование:"Почему Горит Амбар"( Первый рассказ из серии " Осколок Мира")
Дата добавления:12.09.2014
Раздел:Разное->Рассказ:"Почему Горит Амбар"( Первый рассказ из серии " Осколок Мира")
Строк:280
Символов:84984
Ключевые слова:Технокат, Оптикуляр, Морозильник, Гилиас, Трал
Статус произведения:Продаётся
Отрывок из произведения:
................
Гилиас переместился в кресло, маленькими глотками уменьшая вино из своего стакана. На расположенном рядом кресле расположился Трал. Эфира оперлась о спинку кресла Трала. Бриан присоединился к Эридору и Таире, зажимая в руке, почти пустую бутылку «Лунного Зенита», которая в темноте светилась легкой, голубой аурой.
-Здесь так красиво и спокойно! - мечтательно протянула Эфира. И вздохнув полной грудью, добавила:
-Эти звезды, эта Земля! Земля прекрасна ночью со всеми этими огоньками на ней. Что это за огонечки? Может Ангелочки? Всегда хотела побывать на Земле... - почти с грустью закончила девушка слегка надув губки.
-Ой, Эфа, церковь очень плохо относиться к таким желаниям. Триста лет назад за такие мечты можно было угодить в темницу - мягко спускал с облаков на землю девушку Гилиас.
-Очень плохо…там, я думаю, красиво очень. И как с нее смотрится наш Осколок Мира, представляете?! -
-А я думаю эти огни на Земле - это души героев. Вот точно! За героев!- предложил тост Тралл, и отхлебнул вина.
-Нет, эти огни - это зло! Вот честно так думаю, что-то злое. Не зря же церковь запрещала так сильно раньше помыслы о Земле. Она же считала, что все зло исходит с Земли. Так ведь Гилиас? - подключился к беседе Бриан, слегка пошатываясь.
-Ну конечно. Не спроста за Заскальем, в сторону Земли вся местность заселена жуткими тварями и Ордой Зеленокожих. Это точно неспроста - поддержал друга Гилиас. Трал слегка скривился:
-Та нет же! Что-то вы оба прямо краски так сгущаете, что аж жуть берет. Какие твари жуткие? Герои! - И снова отхлебнул вина. Эфира махнула кистью ручки, с легким недовольством и добавила:
-Ой, да ну…Глупости какие-то! Там красиво. Интересно к Земле можно дойти?-
-Еще не одна экспедиция не вернулась оттуда. Ни одна! - вскинул бровь Гилиас и поучительно кивнул головой. Эфира снова махнула на него ручкой:
-Ой, Гили дай помечтать - И тут Бриан подкинул всеобщую шутку, видимо не оценив поддержку, и громко сказал:
-Ну, самое главное, чтоб эти огни на Земле не жгли гномы! Вот это будет самое страшное зло. Ха-ха-ха-ха - Все засмеялись даже танцующие. Гилиас недовольно скривился.
- Кстати о жути - к каким-то своим мыслям добавил Трал:
-Стража на прошлой неделе нашла четыре истерзанных и расчлененных трупа молодых людей. Не слышали?-
-Нет, и не хочу даже, о таком слушать! - уверенно пошатываясь заключил Бриан.
-Что за кошмар ты на ночь вспомнил Трал?- спросила присоединившаяся к основной части компании Таира. Вот только Эридора никак не отпускала музыка. Он все пытался и пытался передать ее ритм резкими, полными хмеля движениями, при этом, даже, что-то пытаясь напевать себе под нос.
- Я люблю, кошмарики на ночь - с улыбкой сказала Эфира:
-Побояться, побояться и в дом, под одеяло - Гилиас скривился:
-Трал, ты знаток, что в ночь рассказывать. Где ты это слышал?... Где это произошло?-
-Да зачем об этом сейчас говорить? Не о чем больше? - начал возмущаться Бриан. Но интересуещеся лицо Эфиры подбодрило Тралла, и он не обращая внимания на Бриана, продолжил:
-Это произошло с другой стороны города, в ассоциации "Ярусы". А рассказал мне мой товарищ, он же в страже служит. Части тел прямо по всему участку были разбросаны...- тут Трал осекся, заметив на себе осуждающий взгляд Гилиаса. Но заинтересованную слегка хмельную Эфиру уже невозможно было остановить в ее жажде побояться перед сном:
-Ну! Ну, что там такое было рассказывай! Не утаивай ничего. Не смотри на них - они вечно всего бояться! - Просьба Эфиры придала уверенности рассказчику:
-Нашли их или точнее то, что от них осталось через день как они на отдых приехали. От туловища были оторваны или отгрызаны конечности и головы. Двери в дом выбиты. На стенах кровищи море и следы когтей...-
-Когтей? Ужас у меня аж мурашки по коже пробежали! - обрадовалась этим ощущениям Эфира. Трал продолжил:
-А одну девушку так, что-то сожрало, что туловища почти не осталось... И самое жуткое в том, что их рвали на части, когда они могли быть еще в сознании. По крайней мере, голова отделялась от тела последней, это было точно установлено. Вот такие ужастики-кошмарики! - Но Эфира не насытила свою страсть к жуткому и желала выжать из этой истории максимум:
-Ну не заканчивай! Что это за зверь такой был? Какое животное могло так мучить? Может это и не животное?-
-Стражники тоже предполагают, что это не зверь! Может это дух озлобленный или ведьма, какая! Но самое главное есть предположения, что это может переместиться из северной части города в южную, к нам то есть. Потому что на западе, и востоке похожий почерк убийств был зафиксирован!-
................
Права:© Copyright: Вендор Райс, 2014
Свидетельство о регистрации №5921.33254.20140912
Приблизительная цена: 85-100 рублей ~ 2.90$ без НДС
Купить произведение

Произведение продаётся за СМС ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ(ИСПОЛЕНИЯ)! Запрещается трансляция(радио, тв и др.) и публикация произведений(книги, сборники, газеты, интернет и др.)!!!
Для трансляции или/и публикации произведения обратитесь к нам через форму контактов - мы свяжемся с автором. При обращении необходимо указать: Ваше ФИО и контакты(email,icq или телефон), номер произведения, предполагаемый объём.
Copyright © 2007-2018 "Биржа произведений" Все права защищены. Соглашение о пользовании сайтом Текстовые материалы размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ.