Syon.ru Биржа произведений
продажа стихов, песен, статей и рассказов


Продажа стихов, купить стихи, купить поздравления в стихах, купить сценарий, купить статьи
Через нас Вы можете заказать поздравление, стих, песню, сценарий, рассказ или статью.

Для авторов / E-mail: Пароль: Забыли пароль?

Вниманию авторов: Удалите все “Ваши” произведения являющиеся плагиатом!!! При обнаружении произведений такого рода, они будут удалены вместе со всеми произведениями автора. Учетная запись автора будет заблокирована.

Метро 2033 Оборотень


№ произведения:13589
Автор:Хлопчик Алексей Владимирович
Наименование:Метро 2033 Оборотень
Дата добавления:22.11.2012
Раздел:Разное->Рассказ:Метро 2033 Оборотень
Строк:160
Символов:20483
Ключевые слова:Вирус, Шаг за шагом,тоннель,летел.
Статус произведения:Продаётся
Отрывок из произведения:
................
1 Глава Вирус.

Шаг за шагом тоннель летел назад, молодой парень шёл на своё первое дежурство.
Раньше тоннель молодому Артёму казался очень тёмным смотря на него с платформы родной Чкаловской, 16 лет и первое дежурство как говориться боевое крещение.
Далёкие отблески костра уже виднелись за поворотом, на пятисотом метре где стоял кордон, приближаясь к нему шаг за шагом парень уже почти привык к темноте которая раньше пугала его и почти освоился, но яркие языки пламени тепла и света манили к себе. Вот уже через минуту они подходили на смену нынешним караульным, все Артёму были известны, друзья отца, да и он был им хорошо знаком. Как ни как сын начальника станции.
-О заждались мы вас ребятки, уж подумали что забыли вы про нас. Заулыбался один из сидячих у костра.
-Дуйте давайте, старый ворчливый старикан что был в эту ночь в дозоре вместе с парнем не понимал юмора, и уселся по хозяйски на стул одного из дежуривших согнав того с места. Стул противно скрипел но ещё был вполне пригоден для использования.
-Эх, противный ты Макар.
-Иди иди отсюда, пока пулями не погнал.
-Да ну тебя старикан вообще из ума на старости лет выжил.
Группа караульных шаг за шагом исчезала в жерле чёрного тоннеля пока совсем не скрылась из виду.
Артёму тоже было не очень комфортно быть вместе с этим стариком, но откровенно ему было его жалко он знал откуда в нём столько злости. Отец ему рассказывал про Макара, в тот день когда всё случилось он командовал взводом, ворота с тысячами людей были закрыты именно по его приказу. Порядок которого не было приходилось наводить тоже ему убивая непокорных, десятки а может и сотни людей погибли от его руки или приказа. А что ему нужно было делать приказ свыше должен был выполнен любой ценой, не важно сколько жизней он заберёт с собой.
Костёр медленно догорал, Артём подбросил дровишек и пламя снова весело затрещало.
Тоннель что они охраняли считался мёртвым но станция "Римская" что шла дальше была во власти чумы. Что на ней происходило не кто не знал, так как не кто не решался разведать что там, да и кому это надо.
Старик был явно не настроен на разговор, сидя у костра грея свои старые кости.
В тоннеле где-то совсем рядом послышались звуки почти как шаги но это было нечто другое.
Вот блин первое дежурство думал парень, не переставая надеяться что к ним приближались всего лишь крысы, звук нарастал что ещё за хрень?
Макар явно обеспокоившейся ситуацией включил прожектор, яркий луч света мигом разогнал тьму на десятки метров, звук стих.
Спугнули кажись думал парень.
Но нет, в свете фонаря метрах в шестидесяти замаячила фигура, не ясно кого, с далека была похоже на человека. Фигура начала не спешно приближаться сократив расстояние метров до сорока стало видно, высокое существо, мутант, точнее человек ставший мутантом, это был оборотень , Артём знал о таких из рассказов сталкеров что частенько гостили у них на станции.
Чёрт, стрелять не стрелять? Макар стоял рядом не проронив не слова, он хладнокровно стоял направив свой дробовик на непрошенного гостя.
Артёму впервые приходилось сталкиваться с мутантами, что делать он не знал, стрелять, а больше не чего, тяжёлый Калашников упирался прикладом в плечо.

Оборотень развернулся спиной к парню с Макаром и в туже секунду развернулся обратно и побежал на блок пост большими прыжками он быстро приближался сокращая метр за метром.
Автомат Артёма загрохотал когда мутант оказался метрах в десяти от него, поливая тоннель дождём из пуль, все они летели в основном мимо лишь паре пуль удалось зацепить мутанта, обойма закончилась, этого ещё не хватало.
Макар, чего он стоит, чего он ждёт?
Оборотень метров за пять до парня совершил огромный прыжок оттолкнувшись от рельс прыгнул на парня.

Два быстрых выстрела из дробовика снесли голову оборотня, мёртвое тело мутанта свалилось на парня, острый коготь на лапе вошёл парню в живот, в порыве адреналина боли не было, и раны не было заметно пока кровь не стала стекать по телу.
Скинув с себя тело мутанта Артём ещё лежал на шпалах несколько минут пережав рану рукой.
Тут же подбежали парни с дозора с трёхсотого метра, не спрашивая не чего отправили его с Макаром обратно на станцию. Путь обратно пролетел за считанные секунды как показалось парню. На станции их уже встречали пара врачей и начальник станции отец Артёма.
Врачи увели Артёма, в глазах помутилось , последним что видел парень были два силуэта Макара и его отца уходящих вдаль.
Артёма привели в его палатку быстро обработав рану врачи покинули его. Не прошло и минуты как парень уснул.

Весь рассказ состоит из 9 Глав.
................
Права:© Copyright: Хлопчик Алексей Владимирович, 2012
Свидетельство о регистрации №3792.28589.20121122
Приблизительная цена:250-260 рублей ~ 10.00$ без НДС
Купить произведение

Произведение продаётся за СМС ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ(ИСПОЛЕНИЯ)! Запрещается трансляция(радио, тв и др.) и публикация произведений(книги, сборники, газеты, интернет и др.)!!!
Для трансляции или/и публикации произведения обратитесь к нам через форму контактов - мы свяжемся с автором. При обращении необходимо указать: Ваше ФИО и контакты(email,icq или телефон), номер произведения, предполагаемый объём.
Copyright © 2007-2018 "Биржа произведений" Все права защищены. Соглашение о пользовании сайтом Текстовые материалы размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ.