Syon.ru Биржа произведений
продажа стихов, песен, статей и рассказов


Продажа стихов, купить стихи, купить поздравления в стихах, купить сценарий, купить статьи
Через нас Вы можете заказать поздравление, стих, песню, сценарий, рассказ или статью.

Для авторов / E-mail: Пароль: Забыли пароль?

Вниманию авторов: Удалите все “Ваши” произведения являющиеся плагиатом!!! При обнаружении произведений такого рода, они будут удалены вместе со всеми произведениями автора. Учетная запись автора будет заблокирована.

проза(любовь проходит? или похороны любви)


№ произведения:12040
Автор:Кофанов Дмитрий Анатольевич
Наименование:проза(любовь проходит? или похороны любви)
Дата добавления:3.03.2012
Раздел:Разное->Рассказ:проза(любовь проходит? или похороны любви)
Строк:9
Символов:4393
Ключевые слова:каток, утро,асфальт, росток
Комментарии автора:передал то, что испытывал сам.
Статус произведения:Продаётся
Отрывок из произведения:
................
Если вы это читаете, значит меня уже есть.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Утро. Зима. А хотя, в общем, время года и суток не имеет значения. Просто иногда с некой периодичностью наступает тот день, когда тебе теперь уже снова кажется, что ты ее пережил. Почему снова? Да просто потому, что когда ты пережил ее в первый раз, то ты думал, что это будет единственный раз, и даже не предполагал, что это обретет периодичность. Своеобразный замкнутый круг.
И вот снова наступает такой день. День, в который ты снова прячешь все свои уже довольно потрепанные бурями эмоций надежды, мечты и прочие мыльные пузыри. Точнее даже ты их не прячешь, ты их аккуратно укладываешь на то место, где в скором времени должно произойти все это действо, которое как я говорил выше, называется "пережить ее".
Пережить - не значит обрести, в этой ситуации и с этой "вещью" это означает: оставить в прошлом, не вспоминать, похоронить. И, конечно, этот день - он траурный в какой-то степени, но все же он и вселяет в вас надежду на что-то новое. И тебе уже кажется, что вот-вот на улице снова начнется весна, солнце будет греть, но тепло его будет еще довольно обманчивым. Но ты все же нарочно оденешь какой-нибудь очень легенький свитерок, хотя ты и прекрасно понимаешь, что солнце еще не набрало своей силы, и можешь замерзнуть. И все-таки ты выходишь на улицу и идешь. И тебе тепло! Хотя конечно, ты чувствуешь, как все еще прохладный ветер проникает через этот свитерок, который ты рискнул одеть. Но ты не замечаешь этого, потому что солнце светит тебе в лицо, и ты решаешь для себя, что тебе тепло. Потому что уже весна. И вот ты идешь по этому только что весеннему городу и радуешься своим новым мечтам и надеждам, которые ты вполне возможно только что сам себе придумал, и все равно радуешься. В конце концов, ведь надо хоть чему-то радоваться, а иначе, как говорят врачи, после трех дней непрерывной грусти в мозгу начинают происходить необратимые процессы. А они нужны тебе, эти процессы? Нет, конечно! Вот поэтому ты идешь и радуешься. И вот идешь ты себе, идешь, радуешься, и тут над тобой повисает огромная такая серая туча. И ты, наконец, вспоминаешь, что у тебя сегодня еще траурная процессия, и ты возвращаешься назад к своим довольно уже потрепанным эмоциями надеждам, мечтам и мыльным пузырям, которые ты так аккуратно сложил, и начинаешь…
Вы когда-нибудь наблюдали как укладывают асфальт? Вот, примерно тоже происходит и с ними - с твоими чувствами, мечтами и мыльными пузырями. После того как ты их аккуратно уложил, приезжают огромные грузовики, которые начинают засыпать их тонами гравия.
................
Права:© Copyright: Кофанов Дмитрий Анатольевич, 2012
Свидетельство о регистрации №3150.27040.2012033
Приблизительная цена:250-260 рублей ~ 10.00$ без НДС
Купить произведение

Произведение продаётся за СМС ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ(ИСПОЛЕНИЯ)! Запрещается трансляция(радио, тв и др.) и публикация произведений(книги, сборники, газеты, интернет и др.)!!!
Для трансляции или/и публикации произведения обратитесь к нам через форму контактов - мы свяжемся с автором. При обращении необходимо указать: Ваше ФИО и контакты(email,icq или телефон), номер произведения, предполагаемый объём.
Copyright © 2007-2018 "Биржа произведений" Все права защищены. Соглашение о пользовании сайтом Текстовые материалы размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ.