Syon.ru Биржа произведений
продажа стихов, песен, статей и рассказов


Продажа стихов, купить стихи, купить поздравления в стихах, купить сценарий, купить статьи
Через нас Вы можете заказать поздравление, стих, песню, сценарий, рассказ или статью.

Для авторов / E-mail: Пароль: Забыли пароль?

Вниманию авторов: Удалите все “Ваши” произведения являющиеся плагиатом!!! При обнаружении произведений такого рода, они будут удалены вместе со всеми произведениями автора. Учетная запись автора будет заблокирована.

Автор: Утешева Екатерина Анатольевна

Здравствуйте. Пишу с 8 лет (сейчас мне 24). Людимые темы филосовские, но могу и шуточные. Вот для примера. <br /> <br /> Спешите.<br /> «Живи неторопливо, » - говорят.<br /> «Обдумывай движения и жесты!»<br /> А между тем секунды – это яд.<br /> И как он повлияет – неизвестно.<br /> Лишь только безвозвратно потеряв,<br /> Мы понимаем цену искупленья<br /> И, слёзы по подушке раскидав,<br /> Осознаём, что не найти прощенья.<br /> Прощенья. Оправдания тому,<br /> Что что-то почему-то не сказали,<br /> Что не вернулись к ней (или к нему)<br /> И время драгоценное теряли.<br /> Что отчего-то не пошли туда,<br /> Куда безоговорочно хотели.<br /> Что упускали дни, порой года,<br /> Которые безудержно летели.<br /> Что думали: «Потом, когда-нибудь!<br /> Ещё наверняка предстанет случай!<br /> К тому же неизвестно, тот ли путь<br /> Мной избран был. И как же будет лучше?»<br /> Мы думаем, копаемся в себе,<br /> Теряя драгоценные минуты.<br /> То «Не хочу!», то « Мне не по себе!»<br /> То «Это в нашем обществе не круто!»,<br /> То «Не могу!», на то « Не хватит сил!»,<br /> То « Не сейчас! Потом! Через неделю!»<br /> То «Он меня так делать не просил!»,<br /> То « Правильно? Не может быть! Не верю!».<br /> Бессчётное количество минут<br /> Теряем на раздумья и сомненья.<br /> То « Так меня не правильно поймут!»<br /> То «Это не достойно оглашенья!»<br /> То «Он наверняка прочтёт в глазах,<br /> Зачем слова, когда и так понятно?»<br /> То «В это не поверят никогда!»,<br /> То «Это слышать будет неприятно!».<br /> Не думайте так много, господа!<br /> Так долго, так невыносимо долго!<br /> Не выключайте чувства никогда,<br /> Не прикрывайте их завесой долга.<br /> Спешите говорить: «Ты дорог мне!»,<br /> «Люблю тебя!», «Я дорожу тобою!»<br /> «Ты сильная!», «Ты очень нужен мне!»,<br /> « С тобою, как за каменной стеною!».<br /> Спешите жить! Спешите понимать!<br /> Осознавать спешите – мир прекрасен!<br /> Вы бойтесь слов важнейших не сказать<br /> И упустить момент простого счастья.<br /> Спешить быть, спешите повторять<br /> Важнейшие, не прописные истины!<br /> Спешите дорогих людей обнять<br /> И осознать, что мир без них немыслимый!<br /> Спешите, я прошу вас, каждый миг<br /> Так дорог, так неповторимо дорог!<br /> Спешите позвонить (пусть он и спит)<br /> Приехать, потопив обиды ворох.<br /> Спешите! Это всё, что я хочу<br /> Сказать всем людям на планете этой.<br /> Спешите! Время – не ровня врачу,<br /> Который всё зашьёт и раны нету.<br /> Спешите! Время может палачом<br /> Вдруг обратиться. И спасенья нет…<br /> А потому спешите просто жить<br /> И с дорогими вам встречать рассвет.
Всего произведений: 1

Cписок произведений:

Произведение НЕ проверенно!!! Спешите, Разное->Стих, 7.07.2018, Форма: Другая

Copyright © 2007-2018 "Биржа произведений" Все права защищены. Соглашение о пользовании сайтом Текстовые материалы размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ.