Syon.ru Биржа произведений
продажа стихов, песен, статей и рассказов


Продажа стихов, купить стихи, купить поздравления в стихах, купить сценарий, купить статьи
Через нас Вы можете заказать поздравление, стих, песню, сценарий, рассказ или статью.

Для авторов / E-mail: Пароль: Забыли пароль?

Вниманию авторов: Удалите все “Ваши” произведения являющиеся плагиатом!!! При обнаружении произведений такого рода, они будут удалены вместе со всеми произведениями автора. Учетная запись автора будет заблокирована.

Автор: Громенко Вячеслав Сидорович

Пишу под заказ и для души так:<br /> Трава горькая - «Чернобыль»<br /> Бежит народ в тумане сероватом<br /> Сквозь «Рыжий лес» в пространстве жутковатом,<br /> Из города ,что их пленил всегда возвратом<br /> Вдруг ставшим страшным , грозным суррогатом<br /> <br /> Присвоив атом рейдерским захватом<br /> Чернобыль выступил на сотни лет с диктатом,<br /> Упав с дождем опасным конденсатом<br /> И над Европой , и над эмиратом…<br /> <br /> Душа болит о хлебушке несжатом.<br /> О яблоке, где б червь сидел – не атом!..<br /> АЭС вдруг стала адским комбинатом,<br /> Пугая всех смертельным неформатом<br /> <br /> …Но мир проснется радостно с рассветом<br /> А боль чернобыльцев уйдет навек с закатом<br /> И станет атом другом и собратом<br /> Ну не родным …Двоюродным… Но братом!...<br /> В.Громенко<br /> Страшный сон в руку? <br /> Стала в городе всем сниться <br /> «Придорожная больница» .<br /> Вот,к примеру,снится Ане,<br /> Что рожает на диване.<br /> Муж от страха стал заикой,<br /> Кошка Эмма –зверски дикой.<br /> В поликлинике Богдану<br /> Вазелином мажут рану.<br /> Клизьмы ставят от …невроза,<br /> При изжоге-- соды доза.<br /> Нет врачей! Все разбежались!<br /> В первомайск,в ЧП подались.<br /> А медсестры лишь вздыхают,.<br /> Мажут,колют,растирают.<br /> И былое вспоминают.<br /> Нет рентгена и УЗИ ?<br /> В Первомайске «на мази»!<br /> Лают в корпусах собаки,<br /> Места много.К черту драки!<br /> Не питомник,а обитель,<br /> И минздрав здесь повелитель.<br /> А в кладовке – «Hamilton»,<br /> Для бомжа теперь он трон.<br /> На Грушевского решили<br /> (Конституцию-забыли!)-<br /> «Придорожная больница»<br /> Это – та же заграница !<br /> ЗА ГРАНИЦАми ума,<br /> Придорожная «корчма»!<br /> Спирт в шкафу ,но бара нету.<br /> Жуй таблетки.Не котлету…<br /> Остается лишь напиться,<br /> К Бугу сквозь кусты скатиться,<br /> У иконы помолиться,<br /> Казаку там поклониться…<br /> Стоп! Не надо вам топиться-<br /> В Буге грязная водица!..<br /> А здоровье пригодится<br /> С бюрократами сразиться!<br /> (Проще ,все-таки ,напиться…)<br /> Ну а лучше бы - очнуться,<br /> Смысла здравого коснуться.<br /> И «новаторов» всех рьяных,<br /> Хуторской идеей пьяных<br /> В «Придорржную больницу»<br /> Направлять ,как в заграницу!<br /> В.Громенко<br /> <br /> <br /> <br /> <br /> И так:
Всего произведений: 0

Cписок произведений:


Copyright © 2007-2018 "Биржа произведений" Все права защищены. Соглашение о пользовании сайтом Текстовые материалы размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ.